
10:27, 16 июня 2025 г.
В Казахстане отмечен значительный рост цен на стоматологические услуги

В Казахстане отмечен значительный рост цен на стоматологические услуги. Фото с сайта loon.site
По данным EnergyProm, ценники на лечение кариеса, удаление зубов и протезирование в мае поднялись сразу в шести регионах страны, сообщает ktk.kz
Эксперты связывают это с дефицитом дантистов. Вакантными по стране насчитывают 467 мест. При этом казахстанцы и без того прилично тратят на лечение зубов. За три месяца стоматологи заработали более 60 миллиардов тенге – это на 50% больше, чем за такой же период в прошлом году.
Ценники тоже не стоят на месте. В мае стоимость выросла на лечение кариеса, удаление и чистку. Острее всех рост цен ощутили в Атырауской, Карагандинской и Улытауской областях – в среднем плюс 20%. Меньше всех – пациенты Жетысу. Там надбавка не превысила 2%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:02
Вчера
08:45
Вчера
16:50
26 февраля
Объявления
21:22, 19 февраля
14:27, 26 февраля
10:41, 23 февраля
12
08:54, 20 февраля
15