
15:30, 9 июня 2025 г.
Планируется средний ремонт автодороги «Атырау - Уральск»

Планируется средний ремонт автодороги «Атырау - Уральск». Изображение Took A Snap с сайта Pixabay
В ближайшее время на автодороге республиканского значения KAZ12 «Атырау - Уральск» начнётся реализация масштабного проекта по проведению среднего ремонта. Эта дорога соединяет два крупных города западного региона - Атырау и Уральск. Общая протяжённость дороги составляет 487 км, сообщает AtyrauPress.
Как отметили в пресс-службе "КазАвтоЖол", проект охватит 364 км дорожного полотна. Основные виды работ включают устранение пучинистых участков, укрепление основания методом холодного ресайклирования с добавлением стабилизатора грунта, устройство нижнего и верхнего слоёв покрытия, укрепление обочин, а также установку дорожных знаков и нанесение разметки.
На данный момент ожидается выделение финансирования, после чего начнётся разработка проектно-сметной документации с прохождением обязательной экспертизы. Реализация проекта будет осуществляться поэтапно.
Дополнительно на автодороге продолжаются работы по ямочному ремонту. Проведение среднего ремонта планируется в период с 2025 по 2027 годы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:17
18 апреля
16:00
18 апреля
18:09
17 апреля
16:00
17 апреля
Объявления
14:02, 8 апреля
11:04, Сегодня
12
10:09, Вчера
53
10:09, Вчера
15