
09:00, 30 мая
В Атырау началась областная спартакиада среди госслужащих

Спорт объединяет: в Атырау стартовала спартакиада среди госслужащих. Фото: atpress.kz
В регионе началась традиционная областная спартакиада среди госслужащих, в которой принимают участие девять команд, сформированных из более чем 400 сотрудников, передает atpress.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
Соревнования проходят по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, плаванию, казакша курес, тогызкумалаку и баскетболу.
– Спартакиада проводится в честь профессионального праздника государственных служащих. Особенность соревнований – популяризация национальных видов спорта. Впервые в программу включено перетягивание каната. Основная цель – пропаганда массового спорта среди госслужащих, здорового образа жизни и укрепление командного духа, – отметил руководитель департамента Агентства по делам государственной службы РК по Атырауской области Нурлан Еркебаев.
По итогам спартакиады победители получат путёвки на республиканские соревнования, которые пройдут с 10 по 18 июня в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области.
– Сегодня я принимаю участие в соревнованиях по казакша курес. Ранее уже становился победителем областной спартакиады, представлял нашу область на республиканском уровне. Желаю удачи всем коллегам, – поделился руководитель аппарата акима Макатского района Бекбол Абуов.
Отметим, что соревнования продлятся два дня.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:40
Вчера
14:07
30 мая
Объявления
11:32, 26 мая
15
18:18, 17 мая
11:32, 26 мая
11:32, 26 мая
53
live comments feed...