• Главная
  • В Атырау за год в ДТП погибли шесть подростков
19:17, 29 мая

В Атырау за год в ДТП погибли шесть подростков

За год в Атырау зарегистрировано шесть смертей подростков в ДТП. Фото: pixabay.com

За год в Атырау зарегистрировано шесть смертей подростков в ДТП. Фото: pixabay.com

С начала года на территории Атырауской области зарегистрировано 268 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибли шесть подростков, более 310 детей получили различные телесные повреждения, сообщает корреспондент AtyrauPress.

Этот показатель определяет важность усиления контроля на дороге, повышения ответственности родителей, педагогов и водителей.

– Особенно часто фиксируются инциденты с участием детей во время последнего звонка, выпускных вечеров. Поэтому призываем родителей следить за поведением своих детей, а водителей – быть внимательными. Порядок на дороге – это наша общая ответственность, – сообщил в ходе брифинга инспектор группы организации надзора за дорожной безопасностью управления местной полицейской службы ДП области Айбек Алимов.

Департамент полиции Атырауской области продолжит комплексную профилактическую работу по обеспечению безопасности и благополучия детей.

Так, в регионе с 20 по 26 мая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» прошла республиканская акция «Осторожно, дети!».

– В рамках акции в дошкольных и школьных организациях проводятся воспитательные, информационные и спортивные мероприятия, в ходе которых разъясняются правила дорожного движения. Проводятся велопробеги, конкурсы рисунков, встречи, пропагандирующие культуру дорожного движения, – рассказал А. Алимов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП
Объявления
live comments feed...