• Главная
  • Спасатели Атырау показали школьникам свои навыки и оборудование
15:29, 29 мая

Спасатели Атырау показали школьникам свои навыки и оборудование

Школьники Атырау познакомились с работой спасателей. Фото: atpress.kz

Школьники Атырау познакомились с работой спасателей. Фото: atpress.kz

В честь Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области организовал для школьников яркое и познавательное мероприятие — выставку спасательной техники и оборудования, передает atpress.kz

На площади имени Исатая и Махамбета собрались около 50 учеников. Ребята не просто наблюдали, а активно участвовали: они узнали, как работают пожарные машины и спасательное снаряжение, попробовали применять навыки оказания первой медицинской помощи. Для многих это стало настоящим открытием.

— Основная цель республиканской акции «Безопасность ребенка — в центре внимания» — научить детей действовать правильно в чрезвычайных ситуациях и соблюдать простые, но важные правила безопасности, — отметил заместитель начальника ДЧС Атырауской области Нариман Утешов. — Мы проводим с детьми агитационные мероприятия, конкурсы рисунков на асфальте, флешмобы — всё это помогает в игровой форме привить им жизненно необходимые навыки.

Школьники с интересом включались в игры и соревнования, задавали вопросы спасателям и даже мечтали о будущем:

— Теперь я знаю, как работают пожарные и спасатели. Хочу стать пожарным, чтобы помогать людям, — поделился впечатлениями участник мероприятия Нурсаят Жолдас.

В завершение каждому ребёнку вручили памятные подарки и информационные материалы о правилах безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Международный дня защиты детей
Объявления
live comments feed...