
Видео
11:30, 22 мая
В Атырау ученые изучают эффективность иппотерапии
Видео
Группа столичных врачей прибыла в Атырау, чтобы изучить эффективность иппотерапии – лечения с помощью верховой езды, передает «24KZ».
Специалисты консультируют детей с тяжёлыми неврологическими патологиями и собирают клинические данные. В регионе – свыше 4,5 тысяч пациентов с нарушениями нервной системы. Большинство – дети. 112 несовершеннолетних находятся на попечении государства в специализированном интернате. Благодаря поддержке меценатов, они регулярно посещают местный центр иппотерапии. Врачи отмечают положительное влияние такой терапии на общее состояние пациентов.
По словам руководителя исследовательской группы Айдара Сералина, основная цель – не просто наблюдение, а научное обоснование метода. Для этого специалисты анализируют анамнез пациентов до и после прохождения курса лечения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:57
Вчера
09:15
Вчера
17:39
15 июня
Объявления
11:30, 9 июня
53
18:18, 2 июня
11:30, 9 июня
15
live comments feed...