
12:01, 16 мая 2025 г.
С Атырау в государственную собственность возвращены три спортивных объекта

С Атырау в государственную собственность возвращены три спортивных объекта . Фото РСК Атырау
В соответствии с поручением Главы государства по эффективному развитию спортивной инфраструктуры три крупных спортивных объекта, находившихся в доверительном управлении, а именно физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец и ТОО «Областная футбольная команда «Атырау», возвращены в государственную собственность, передает inAtyrau.kz со ссылкой на РСК.
Теперь эти объекты будут находиться под прямым контролем управления физической культуры, спорта и туризма Атырауской области.
– Эти изменения направлены на повышение прозрачности и эффективности деятельности в спортивной сфере региона, а также на улучшение качества обслуживания спортивных объектов. После возвращения под государственный контроль начнётся системная работа по обновлению материально-технической базы и улучшению качества услуг. Кроме того, эти объекты станут более доступными для населения, – отметил исполняющий обязанности руководителя управления Нурбол Сыдыков.
В возвращённых в госсобственность спортивных учреждениях продолжат функционировать бесплатные кружки и спортивные секции для детей и подростков. Также начаты процедуры по возврату в госсобственность центрального плавательного бассейна, ранее переданного в доверительное управление.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:17
18 апреля
16:00
18 апреля
18:09
17 апреля
Объявления
14:02, 8 апреля
11:04, Сегодня
12
10:09, Вчера
15