
10:08, Сегодня
Более 364 тысяч жителей Атырау зарегистрированы в системе DamuMed

Более 364 тысяч жителей Атырау зарегистрированы в системе DamuMed. Скриншот из видео РСК Атырау
В Атырауской области продолжается цифровизация сферы здравоохранения. Сегодня в регионе налажено предоставление медицинских услуг через информационную систему DamuMed, передает inAtyrau.kz со ссылкой на РСК.
По статистике, в системе DamuMed зарегистрированы 364 199 атыраусцев в возрасте от 18 до 60 лет. Из них более 137 тысяч активно используют мобильное приложение. По словам специалистов, это свидетельствует о доверии населения к системе и её удобстве.
– В Атырау более 4 300 граждан, зарегистрированных в пяти городских поликлиниках, активно пользуются мобильным приложением DamuMed, через которое можно самостоятельно записаться к участковому врачу, что значительно упрощает процесс получения медицинских услуг. Что касается других информационных систем, то через приложение “eGov Mobile” граждане, например, могут отслеживать срок действия листка нетрудоспособности. Это эффективное решение, направленное на повышение прозрачности процессов, связанных с медицинскими документами, – рассказал директор городской поликлиники №5 Нурбахыт Копжанов.
В приложении также доступны функции регистрации детей, контроля медицинской карты членов семьи и хранения истории общения с врачом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:19
Объявления
12:18, 12 мая
12:30, 12 мая
14:34, 6 мая
live comments feed...