• Главная
  • В Парке Победы Атырау возложили цветы к Вечному огню
15:12, Сегодня

В Парке Победы Атырау возложили цветы к Вечному огню

В Парке Победы Атырау возложили цветы к Вечному огню. Изображение Goran Horvat с сайта Pixabay

В Парке Победы Атырау возложили цветы к Вечному огню. Изображение Goran Horvat с сайта Pixabay

В День Победы в обновлённом Парке Победы в Атырау состоялась торжественная церемония возложения цветов. Под звуки оркестра и в минуту молчания жители города отдали дань памяти павшим за свободу и мирное небо, передаёт AtyrauPress.

9 мая в Атырау прошла церемония возложения цветов к монументу Вечного огня. В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы. Мероприятие состоялось в обновлённом после реконструкции Парке Победы — месте, где потомки вновь склонили головы в благодарность тем, кто ценой жизни приблизил мир.

Торжество началось с минуты молчания в память обо всех, кто погиб на полях Великой Отечественной войны, кто не вернулся с фронта, кто отдал свою жизнь, чтобы мы могли жить. Под звуки оркестра к Вечному огню возложили цветы аким Атырауской области Серик Шапкенов, труженики тыла, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, рота почётного караула, руководители департаментов, военнослужащие Атырауского гарнизона и солдаты. В память о павших к монументу шагнули и простые горожане — с цветами, с детьми, с песней «День Победы» на устах.

Сегодня в Атырауской области проживают 13 тружеников тыла и один узник концлагеря. К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны уже не осталось. Однако память о них жива — она передаётся через поколения, через слова, дела и такие важные моменты единения, как этот.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #День Победы
Объявления
live comments feed...