
14:41, Сегодня
8-летний шахматист из Казахстана стал чемпионом Франции

Восходящая звезда: казахстанский шахматист стал чемпионом Франции в 8 лет. Изображение Daniel Braun с сайта Pixabay
8-летний казахстанец выиграл чемпионат Франции по классическим шахматам. Искандер Жакупов теперь будет представлять Пятую республику на главных международных соревнованиях. С юным чемпионом познакомилась съёмочная группа «24KZ».
В шахматном клубе в парижском пригороде Искандера теперь называют исключительно чемпионом. Юный шахматист достойно отстоял честь и родного клуба, и всего парижского региона на чемпионате Франции, куда по действующим правилам в детских и юношеских категориях допускают участников с иностранным гражданством.
Тренер Искандера, сам в прошлом чемпион страны, признаётся: победа ученика для него не стала большим сюрпризом — Искандер был в числе фаворитов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:02
Объявления
14:35, 6 мая
12:51, 28 апреля
53
live comments feed...