
Видео
11:04, 27 апреля
Дроны начнут следить за казахстанскими дачниками
Видео
За казахстанскими дачниками будут наблюдать с высоты птичьего полета. Пожарные намерены следить за тем, чтобы садоводы не разжигали костры на своей территории, с помощью дронов, сообщает ktk.kz
Отныне разведение огня на собственном огороде может обернуться штрафом в 78 тысяч тенге. Впрочем, жарить шашлыки на своих дачах в Казахстане по-прежнему можно, но только на мангалах. А вот уничтожение сухой травы или мусора, да еще и вблизи построек теперь запрещено.
Следить за тем, чтобы садоводы не нарушали новые правила, в МЧС собираются при помощи дронов. Сейчас у спасателей есть больше сотни летательных аппаратов, которые можно использовать для наблюдения за пожарной обстановкой.
Елдос Зияда, гл. специалист комитета противопожарной службы МЧС РК:
– В настоящее время на балансе министерства находится более 160 беспилотников. Эти дроны часто используются для раннего обнаружения пожаров и мониторинга с воздуха.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
18:18, 10 апреля
10:29, 21 апреля
12
12:51, 28 апреля
53
12:51, 28 апреля
12:51, 28 апреля
15
live comments feed...