
16:45, 25 апреля
В Атырау активизируются работы по модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры

В Атырау активизируются работы по модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры. Изображение Alexei с сайта Pixabay
В Атырауской области активно реализуется национальный проект «Модернизация энергетического и коммунального сектора», рассчитанный на 2025-2029 годы. Он направлен на обеспечение развития комплексной коммунальной инфраструктуры и на повышение качества жизни населения. Об этом на пресс-конференции проинформировала исполняющая обязанности руководителя департамента по регулированию естественных монополий Жанар Дарибаева, передает inAtyrau.kz со ссылкой на РСК Атырау.
Цель проекта – снизить уровень износа энергетической и коммунальной инфраструктуры до 40%, уменьшить аварийность сетей на 20% и повысить качество предоставляемых услуг.
– Этот проект – стратегическая инициатива, направленная на улучшение качества жизни населения. В Атырауской области несколько крупных субъектов активно подключились к модернизации инфраструктуры в рамках проекта, – отметила Ж. Дарибаева.
Следует отметить, что в рамках проекта АО «Атырау жылу желілері» планирует расширить тепловые сети и увеличить их диаметр с 530 мм до 820 мм. ТОО «Атырау Жарық» намерено обновить 222 км электрических сетей области, а технические проекты ГКП «Атырау облысы Су Арнасы» по модернизации систем водоснабжения и канализации – на стадии утверждения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:43
Вчера
16:13
11 декабря
Объявления
14:53, 9 декабря
53
16:39, 26 ноября
14:53, 9 декабря
15
09:46, 9 декабря
12