
11:29, 11 апреля 2025 г.
Какие туристические объекты вошли в карту развития в Атырау

Изображение Joshua Woroniecki с сайта Pixabay
В Атырау планируется совершенствование инфраструктуры, информатизация и развитие туристских маршрутов, сообщает AtyrauPress.
Об этом рассказал и.о. руководителя областного управления физической культуры, спорта и туризма Нурбол Сыдыков в ходе совещания под председательством заместителя акима Атырауской области Дарына Шамуратова с участием руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Атырауской области Ерлана Сериккалиева.
- Несмотря на то, что Атырауская область не является крупной туристической зоной, в этом направлении разработана карта развития, проведена большая работа. В карту развития включены музей-заповедник "Сарайшык", долина лотосов, Нарынские пески, горы Аккегершин, соленое озеро Индер, государственный природный резерват «Акжайык». Будут совершенствоваться инфраструктура, информатизация и развиваться туристские маршруты, - сказал Нурбол Сыдыков.
Управлением принимаются комплексные и конкретные меры по устранению коррупционных рисков, обеспечению прозрачности и эффективному расходованию средств, добавил он.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:40
Вчера
18:03
30 января
17:26
30 января
14:32
30 января
Объявления
16:22, 26 января
10:53, 21 января
53
11:00, 26 января
12
16:24, 26 января