
18:02, 17 марта 2025 г.
В центре Атырау заметили бобра: эксперт объяснил, откуда он взялся

Изображение Birgit с сайта Pixabay
Жители Атырау стали свидетелями необычного явления — в центре города очевидец снял на видео бобра, который плескался в воде и чистил шерсть. Видео вызвало активное обсуждение среди горожан, передает AtyrauPress.
Как пояснил главный специалист территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Атырауской области Мереке Шалкаров, появление бобра в реке Жайык— явление естественное. По его словам, эти животные обитают в Атырауской области, в частности, в Махамбетском и Индерском районах.
" То, что бобры плавают в реке Жайык, вполне нормально. Это их естественная среда обитания", — отметил Шалкаров.
Специалист подметил, что бобры не представляют угрозы для людей, однако приближаться к ним не стоит. Эти животные ведут в основном ночной образ жизни,едят рыбу, строят плотины и берлоги в прибрежных зонах. Их появление в городе может быть связано с поиском пищи или изменением уровня воды в реке.
Горожан просят не беспокоить бобров, если они вновь окажутся в поле зрения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:50
6 февраля
16:16
6 февраля
14:02
6 февраля
10:47
6 февраля
09:26
6 февраля
17:07
5 февраля
15:04
5 февраля
Объявления
11:29, 5 февраля
53
11:37, 3 февраля
16:24, 26 января
10:41, 28 января