
10:04, 5 января 2025 г.
В Атырауской области усилили меры безопасности на льду

Скриншот из видео
В Атырауской области департамент полиции усилил профилактические меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на водоёмах. В прошлом году полицейские спасли 12 человек, которые провалились под лёд.
В этом году, чтобы избежать трагедий, вызванных нестабильной погодой, патрулирование реки Урал продолжается без перерывов. Совместно с департаментом по чрезвычайным ситуациям сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с рыбаками, информируя их о запрете ловли рыбы в опасных местах, а также напоминают горожанам о правилах безопасности на льду.
На потенциально опасных участках установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лёд. Нарушение этого запрета влечёт за собой административную ответственность.
Важно отметить, что ледяной покров на водоёмах остаётся ненадёжным и часто не выдерживает веса человека. Полицейские настоятельно предупреждают: выход на лёд крайне опасен. Родителей также просят внимательно следить за детьми и не позволять им приближаться к реке. Соблюдение этих рекомендаций поможет избежать трагедий и сохранить жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
27 февраля
14:44
27 февраля
12:02
27 февраля
11:32
27 февраля
09:19
27 февраля
Объявления
21:22, 19 февраля
10:41, 23 февраля
12
15:02, Сегодня
08:54, 20 февраля
15