
10:34, 30 ноября 2024 г.
В Атырау стартовал Кубок РК по борьбе на поясах среди взрослых

Скриншот из видео
Сегодня состоялось торжественное открытие Кубка РК по борьбе на поясах среди взрослых, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В спортивном состязании приняли участие свыше 150 спортсменов из 15 регионов страны.
- За Кубок РК по борьбе на поясах борятся сильнейшие палуаны страны. Честь области будут защищать 25 спортсменов. Пока результаты хорошие. Среди наших спортсменов есть победители и призеры республиканских и мировых чемпионатов. Итоги соревнований будут подведены завтра, и мы определим победителей из числа сильнейших, - сказал исполнительный директор областной федерации борьбы на поясах Асылбек Калиев.
В первый день соревнований состоялась церемония регистрации и взвешивания борцов. А сегодня спортсмены вышли на ковер и начали борьбу. Победители получат возможность принять участие в Кубке мира по борьбе на поясах в 2025 году и защитить честь страны.
- Я приехала из Актюбинской области. Прошла в финал в весе 58 кг. Провела два боя. Противницы пришли с хорошей подготовкой. Соревнование проходит на высоком уровне. Данным видом спорта занимаюсь уже 10 лет. Впереди ждет подготовка к чемпионатам Азии и мира, - отметила участница соревнования Сулушаш Богенбай.
Итоги соревнования, проходящего в спорткомплексе «Нұрсая», будут подведены 30 ноября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Тимур Турлов пообещал выделять $1 млн в год на шахматы в школах
Новости компаний
17:45
Вчера
17:55
28 сентября г.
15:16
28 сентября г.
18:07
25 сентября г.
16:23
25 сентября г.
10:48
24 сентября г.
10:24
23 сентября г.
13:13
22 сентября г.
Объявления
11:29, 18 сентября г.
53
10:20, 28 сентября г.
12
11:29, 18 сентября г.
22
11:32, 10 сентября г.