
12:51, 28 ноября 2024 г.
Атырауские предприниматели через госпрограмму обеспечивают граждан рабочими местами

Скриншот из видео
Владелица швейной мастерской “Ажар”, расположенной в городе Атырау, Молдир Муканова, получив государственные субсидии, трудоустроила граждан с ограниченными возможностями, а также пожилого человека в рамках проекта «Серебряный возраст», сообщает Региональная служба коммуникаций.
– Мы рады участвовать в государственной программе и помогать людям с ограниченными возможностями. После того, как они обратились в карьерный центр, мы их приняли на работу. Оборудовав нашу швейную мастерскую, создали условия для удобства, комфорта и безопасности каждого. На госсубсидии были приобретены специальный телефон для слабослышащих, слуховой аппарат, швейная машинка, утюг, оверлог, – рассказала М.Муканова.
Напомним, государство субсидирует часть зарплаты людей с ограниченными возможностями. В первый год – 70% заработной платы (но не более 30 МРП, это 110 760 тенге), во второй – 65%, в третий год 60% выплачивается за счет средств местного исполнительного органа.
Отметим, что в этом году в регионе по проекту «Серебряный возраст» работают 1 004 человека.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:14
8 сентября
10:38
8 сентября
11:39
28 августа
17:48
20 августа
Объявления
14:12, 3 сентября
53
10:09, 31 августа
12
09:50, 1 августа
23:37, 31 августа