
10:38, 18 сентября 2024 г.
Аким Атырауской области поздравил участников и призеров Паралимпийских игр

Фото РСК Атырау
Сегодня аким области Серик Шапкенов встретился с победителями и участниками XVII летних Паралимпийских игр и вручил специальные награды за высокие достижения в спорте, сообщает пресс-служба акима области, передает atpress.kz.
Атырауские спортсмены Зарина Раифова и Журкамырза Шүкирбеков, принявшие участие в Паралимпийских играх, завоевали бронзовые медали по дзюдо.
"От чистого сердца поздравляю вас с победой на главном мировом спортивном состязании, проводимом раз в четыре года, и выражаю признательность за вашу силу воли, решительность, самообладание, за то, что являетесь примером для нашего подрастающего поколения. Атыраусцы гордятся соотечественниками, которые неустанно трудятся во благо страны и ставят перед собой амбициозные цели. Пусть у вас будет много побед и достижений! Пусть ваши старания будут плодотворными, а путь успешным!", – сказал С. Шапкенов.
На мероприятии аким области за вклад в развитие регионального спорта вручил спортсменам благодарственные письма и денежные сертификаты.
Кроме того, победителям Паралимпийских игр Зарине Райфовой, Журкамырзе Шукирбекову и их тренеру были вручены ключи от автомобилей марки «Zeekr» от руководства компании «Infinity Eco Park».
Для справки: на Олимпиаде в Париже в составе национальной сборной выступили 16 атырауских спортсменов. В области физической культурой и спортом на регулярной основе занимаются 1 367 человек с особыми потребностями.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:04
15 сентября
17:50
15 сентября
18:11
14 сентября
11:46
14 сентября
19:00
11 сентября
Объявления
11:07, 14 сентября
12
09:50, 1 августа
14:12, 3 сентября
53
14:12, 3 сентября
15
11:32, 10 сентября