
17:33, 6 сентября 2024 г.
В мужском туалете атырауской школы установили видеокамеру

Изображение PIRO с сайта Pixabay
В мужском туалете одной из сельских школ Атырауской области администрация школы повесила видеокамеру, как оказалось для борьбы с мелким хулиганством, передает AtyrauPress.
О появлении видеокамеры в столь укромном месте, жители сообщили в социальных сетях. На их обращение отреагировали в администрации школы. По словам директора средней школы Кызылкугинского района Ш.Т. Еркинова Таттигуль Калиевой, где собственно и была установлена камера, к такому решению администрация учебного заведения пришла после неоднократной порчей имущества, а также фактов мелкого хулиганства в школьном туалете.
«Камера была направлена на умывальники. При этом чьи-либо права не были нарушены. Решение об установке было принято совместно с администрацией школы и руководителем попечительского совета. Мера была принята исключительно в целях поддержания дисциплины и предотвращения дальнейших нарушений. Доступ к записи камеры имела только я», – сообщила директор школы.
Однако, в управлении образования Атырауской области, сообщается, что на данный момент ими принято решение о демонтаже камеры. При управлении создана комиссия, которая займется изучением данного факта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:32
Вчера
08:31
Вчера
18:30
7 апреля
17:37
7 апреля
14:59
7 апреля
Объявления
16:56, 4 апреля
21:22, 4 апреля
10:03, 6 апреля
12
14:24, 4 апреля
53