
13:18, 8 июня 2024 г.
Минторговли рассмотрит петицию об отмене единого часового пояса в Казахстане

Изображение fancycrave1 с сайта Pixabay
Министерство торговли и интеграции рассмотрит петицию об отмене единого часового пояса в Казахстане, которая собрала необходимое для этого количество подписей.
«Срок рассмотрения петиции составляет до 40 рабочих дней с момента её регистрации. Министерство организует рабочую группу, включающую представителей заинтересованных сторон, государственных органов и общественных объединений. Процесс рассмотрения петиции будет проходить в соответствии с требованиями законодательства», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Вечером седьмого июня петиция об отмене единого часового пояса в Казахстане набрала необходимые 50 тысяч подписей. Особые сложности испытывают жители восточной части страны — восход у них начинается в три часа ночи.
Напомним, в ночь на 1 марта 2024 года местное время перевели на один час назад в Астане, Алматы, Шымкенте, областях Абай, Улытау, Жетысу, а также в Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях. Жители изначально выступали против этой инициативы властей, но не были услышаны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:04
15 сентября
17:50
15 сентября
18:11
14 сентября
11:46
14 сентября
19:00
11 сентября
Объявления
14:12, 3 сентября
53
11:32, 10 сентября
11:07, 14 сентября
12
14:12, 3 сентября
15