
14:48, 6 июня 2024 г.
Огнеборцы Атырауской области спасли 8-месячного ребенка во время горения

Изображение Myriams-Fotos с сайта Pixabay
6 июня 2024 года поступило сообщение о том, что идет дым из окон одного из многоэтажных жилых домов, расположенных по проспекту Султана Бейбарыса в городе Атырау, сообщает ДЧС Атырауской области.
Пожарные подразделения добравшись к месту вызова за считанные минуты, обнаружили, что квартира, расположенная на 6 этаже 6-ти этажного дома задымлена.
Спасатели, учитывая, что дверь заперта, оперативно добрались в квартиру через окно по автолестнице по направлению Б. Саясатова и установили, что в квартире находится ребенок.
Старший сержант гражданской защиты А. Курманиязов вынес 8-месячного малыша из квартиры, укутав его одеялом, чтобы защитить от дыма. Сотрудники «Центра медицины катастроф» осмотрели ребенка и оказали первую медицинскую помощь.
В результате оперативных действий спасателей удалось своевременно ликвидировать возгорание на начальной стадии и предотрватить развитие пожара.
Пострадавших нет.
В тушении пожара приняли участие 10 сотрудников, 3 единицы техники ДЧС Атырауской области, 3 сотрудника 1 единица техники ГУ «ЦМК».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:34
19 декабря
14:24
19 декабря
Объявления
14:53, 9 декабря
15
17:05, 18 декабря
14:53, 9 декабря
53