
11:23, 5 июня 2024 г.
Атырауские спасатели перевозят жителей на лодке в селе Талдыколь

Фото: Оперштаб по ЧС Атырауской области
В связи с поднятием уровня воды реки Урал, произошел перелив автодороги села Талдыколь Махамбетского района Атырауской области, сообщает ДЧС Атырауской области.
С 25 мая 2024 года спасатели заблоговременно эвакуировали жителей села Талдыколь.
Было организовано дежурство спасателей для своевременной перевозки жителей, в общем количестве перевезено 2206 человек, из которых 197 детей.
Частично возвращаются жители, которые были размещены в эвакопункте на базе колледжа «APEC PetroTechnic» г. Атырау.
По информации на 18:00 часов 4 июня т.г. спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС Атырауской области перевезли на лодке более 100 человек, в том числе 8 детей. Кроме того, в одно из крестьянских хозяйств на специальной автотехнике (Шерп) были доставлены продукты питания.
Напомним, перевозка населения осуществляется с 08:00 утра до 21:00 вечера. Для оказания помощи населению в селе Талдыколь были задействованы 7 спасателей, 1 единица лодки, 2 единицы техники, 1 единица специальной техники (Шерп) Оперативно-спасательного отряда ДЧС Атырауской области.
В Махамбетском районе наблюдается снижение уровня воды реки Урал, на сегодняшний день уровень воды составляет 1004 см. Подтопление жилых домов и объектов в селе Талдыколь не зарегистрировано.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:16
14 июля
Объявления
11:18, 8 июля
53
11:18, 8 июля
15
18:18, 1 июля
live comments feed...