• Главная
  • В Атырауской области в одной из школ хотели купить парты по завышенной цене
16:20, 3 апреля

В Атырауской области в одной из школ хотели купить парты по завышенной цене

Изображение Kohji Asakawa с сайта Pixabay

Изображение Kohji Asakawa с сайта Pixabay

Средняя школа в Махамбетском районе планировала закуп ученических парт почти втридорога. Антикор предотвратил неэффективное расходование бюджетных средств, передает AtyrauPress.

Как сообщает Антикор по Атырауской области, "Жалгансайская средняя школа" отдела образования Махамбетского района планировала закуп ученических парт за 121  428 тенге в количестве 90 штук на общую сумму 10,9 млн тенге. В то время как средняя цена за данный товар - 30-40 тыс. тенге. После рекомендаций волонтеров правоохранительного органа заказчик снизил цену одной парты в 2,5 раза, в результате стоимость составила 44 642 тенге. Также было увеличено количество закупаемых парт до 208 шт., и объявлен закуп на сумму 9,2 млн тенге. 

«В рамках проекта «Антикоррупционное волонтерство» на системной основе проводится мониторинг государственных закупок на предмет завышения закупочных цен. Только за 1 квартал 2024 года предотвращено неэффективное использование бюджетных средств на более 53,9 млн тенге», - говорится в сообщении Антикоррупционной службы по Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #Антикор
Объявления
live comments feed...