• Главная
  • В Атырау продолжаются работы по откачке дождевой воды
10:15, 2 апреля

В Атырау продолжаются работы по откачке дождевой воды

Изображение Photorama с сайта Pixabay

Изображение Photorama с сайта Pixabay

На откачке воды в день было задействовано 70-107 единиц спецтехники, в результате чего вывезено более 100 тысяч кубометров воды, сообщает AtyrauPress.

С 26 по 28 марта текущего года, из-за непрекращающихся осадков на дорогах и улицах города, а также в частном жилом секторе произошло сильное скопление воды.

Для оперативного решения проблемы был создан специальный штаб. Город разделен на 21 территорию, закреплены ответственные специалисты. Количество обслуживаемой техники определено и направлено через ТОО «Спецавтобаза».

«До настоящего времени работы по очистке проводились круглосуточно и они продолжаются. На откачку воды в день было задействовано 70-107 единиц спецтехники, в результате чего вывезено более 100 тысяч кубометров воды. Заявки на откачку принимаются через «Единый контакт-центр 109». На сегодняшний день по более 600 заявкам жителей были приняты меры. Учитывая, что задействованная техника и персонал не могут одновременно охватить всю территорию, работы по откачке воды будут проводиться поэтапно», - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #осадки #потоп
Объявления
live comments feed...