• Главная
  • Предотвратить подтопления реки Уил удалось В Кызылкугинском районе
09:00, 2 апреля

Предотвратить подтопления реки Уил удалось В Кызылкугинском районе

Фото ДЧС Атырауской области

Фото ДЧС Атырауской области

В результате круглосуточных противопаводковых мероприятий удалось предотвратить подтопления реки Уил, сообщает ДЧС Атырауской области.

В селе Миялы Кызылкугинского района противопаводковые мероприятия осуществляются под руководством начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области полковника Жанабаева Нурлана Максотовича и акима Кызылкугинского района Азмуханова Каната Кадыржановича.

Уровень воды в реке Уил села Миялы Кызылкогинского района был повышен на 4,80 метра.

Стоит отметить, что с 28 марта 2024 года местные жители, сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям, районного отдела полиции, местного исполнительного органа и волонтеры осуществляли противопаводковые мероприятия, укрепляя уязвимые места дамб вдоль реки Уил, укладывая несколько тысячи мешков грунта и круглосуточно организовывая наблюдательные посты на опасные участки реки Уил.

На сегодняшний день в областном акимате и в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области работают областные оперативные штабы и районный оперативный штаб в Кызылкугинском районе. Для контроля уровня воды реки Уил организован круглосуточный мониторинг.

В настоящее время уровень воды реки Уил в селе Миялы Кызылкогинского района составляет 4,40 м (снизилось на 0,40 м), угрозы подтопления нет.

В результате проведеннных круглосуточных безпрерывных совместных работ удалось предотвратить подтопления реки Уил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #паводки
Объявления
live comments feed...