• Главная
  • Общественность Кызылкогинского района показала свою сплоченность в противопаводковых работах
16:20, 1 апреля

Общественность Кызылкогинского района показала свою сплоченность в противопаводковых работах

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Предприниматели села Миялы Кызылкогинского района в течение трех дней обеспечивают трехразовым питанием добровольцев и сотрудников ЧС, занятых на берегоукрепительных работах вдоль реки Ойыл. 

В этих работах при организации директора филиала Палаты предпринимателей Атырауской области по Кызылкогинскому району Алтынзер Баймуратовой задействованы 15 местных предпринимателей, которые в течение суток готовят более полутора тысяч порций еды и напитков.

•⁠  ⁠В связи с возникшей для нашего района угрозой представители старшего поколения и молодежь села взяли в руки лопаты и непрерывно работают над укреплением берегов реки Ойыл. Мы обеспечиваем их и работников ТОО «АИС», помогающих с техникой, горячим питанием. Предприниматели сами готовят еду. В течение трех дней они даже приостановили функционирование своих бизнес-объектов и постоянно находятся здесь. Мы и сейчас доставляем горячее питание работающим людям, — рассказала А. Баймуратова.

Представители бизнеса, которые не могут помочь с горячим питанием, оказывают финансовую поддержку. Еду готовят в ресторане «Бахыт». Среди тех, кто работает непрерывно, - Гульзира Елеугаликызы. 

•⁠  ⁠В трудный для района период наши мужчины днем и ночью задействованы в берегоукрепительных работах. Благодаря совместным усилиям мы противостоим природной стихии. Я тоже на время закрыла свой магазин одежды и постоянно нахожусь здесь. Главное, чтобы мы справились, - сказала Г. Елеугаликызы. 

В проводимых работах активное участие принимают члены Совета деловых женщин, созданного при Национальной палате предпринимателей «Атамекен», и местные предприниматели.

Семья Серика Ожаева из Миялы также оказывает свою помощь. Они построили дамбу в микрорайоне «Бәйсеу» и кормят людей, которые заполняют мешки песком. Таким образом кызылкогинцы демонстрируют сплоченность и готовность оказать помощь в трудный для района период.

Напомним, что свыше 3000 волонтеров принимают активное участие в противопаводковых работах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #паводки #волонтеры
Объявления
live comments feed...