• Главная
  • Аким области принял представителей китайской строительной компании
10:00, 30 марта

Аким области принял представителей китайской строительной компании

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Аким области Серик Шапкенов встретился с делегацией во главе с руководителем компании «Третье инженерное бюро Китайской строительной корпорации» Лю Мином, сообщает пресс-служба акима области.

Аким области в ходе беседы с Лю Мином сообщил, что двустороннее сотрудничество, торгово-экономические отношения между Китаем и Казахстаном стремительно развиваются. 

Серик Шапкенов отметил, что готов поддержать каждый предлагаемый проект, направленный на индустриально-инновационное развитие региона, и намерен активизировать сотрудничество между сторонами. 

- Мы привлекаем инвестиции в регион и уделяем приоритетное внимание развитию индустрии. Китай – одна из развитых индустриально-инновационных  стран. В этой связи нам необходимо и дальше развивать сотрудничество и партнерство. Сегодняшняя встреча даст стимул для реализации больших проектов. Поэтому для дальнейшей работы важно установить эффективные взаимоотношения, - сказал С. Шапкенов. 

На встрече обсуждались и другие вопросы, такие как строительство систем канализации, добычи и использования подземных вод и социальных объектов.

На данный момент вопрос  строительства дренажной системы для подъёма грунтовых вод в Атырауской области является наиболее актуальным. В связи с этим Лю Мин заявил, что направит соответствующих специалистов для проведения исследований.

- Такая проблема была и в нашем городе Шэньчжэнь. Мы провели необходимые исследования и решили данный вопрос. То есть у нас есть опыт. Опреснение грунтовых вод – очень простой процесс. Поэтому давайте назначим время, а затем специалисты компании приедут в обозначенные места и проведут исследования. Верю, что наша совместная работа даст импульс дальнейшему развитию экономики обеих стран, - сказал Л. Мин. 

По итогам 2023 года внешнеторговый оборот Атырауской области с Китаем составил 3 млрд 242 млн долларов США. Из них экспорт – 3 млрд 079 млн долларов США, импорт – 163 млн долларов США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #строительство
Объявления
live comments feed...