• Главная
  • В Атырау запланирована реализация проекта «Атырау волонтерлік корпусы»
15:00, 26 марта

В Атырау запланирована реализация проекта «Атырау волонтерлік корпусы»

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Управлением внутренней политики Атырауской области в рамках государственного социального заказа запланирована реализация проекта «Атырау волонтерлік корпусы». Об этом на брифинге рассказала специалист организационного отдела КГУ "Гражданский центр" управления внутренней политики Атырауской области Акбобек Таттибеккызы, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Цель проекта – развитие у молодежи навыков волонтерской работы, компетенций в проектной деятельности в сфере социальной практики и активной гражданственности.

-В рамках проекта будут организованы круглые столы с участием активных волонтеров региона, намечается проведение среди них опроса, а также встречи с волонтерскими группами. Наряду с этим будет проводиться работа по организации двухдневного осеннего лагеря для волонтеров и подготовке видеоматериалов с целью привлечения молодежи к волонтерской деятельности, - рассказала А.Таттибеккызы.

Помимо этого, по ее словам, КГУ "Гражданский  центр" управления внутренней политики Атырауской области проводит работу и в рамках Дорожной карты по развитию и поддержке волонтерства в РК на 2024-2026 годы.

-В частности, с 2021 года проходит областной конкурс «Демеу», предусматривающий реализацию ряда планов по 12 направлениям волонтерства. В прошлом году был реализован проект «Күміс волонтер», в этом году при организации центра данная работа продолжается. Его основная цель – развитие "серебряного" (старше 50 лет) волонтерства в регионе и популяризация данного вида деятельности. В рамках проекта планируется совместная работа с сотрудниками домов престарелых, детских домов и центров адаптации региона, - заключила А. Таттибеккызы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #волонтер
Объявления
live comments feed...