• Главная
  • Дети военнослужащих Атырауского гарнизона отправились на отдых
11:00, 22 марта

Дети военнослужащих Атырауского гарнизона отправились на отдых

фото: azh.kz

фото: azh.kz

В текущем году для данной категории ребят это уже второй сезон. Организация содержательного, активного отдыха и оздоровления школьников стала возможной благодаря совместному плану министерств обороны и просвещения, сообщает Ак Жайык.

Детей военнослужащих из городов Актобе и Атырау сначала доставят самолетом военно-транспортной авиации в Алматы, затем автобусом в Конаев. Здесь в курортной зоне на берегу Капшагайского водохранилища расположен республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен».

– Наши договоренности с министерством просвещения направлены на воспитание юного поколения в духе патриотизма. Мы уже приступили к реализации совместного плана. В Конаевском гарнизоне создано три класса. Они оснащены необходимым для изучения азов военного дела оборудованием. Вводим дополнительные должности преподавателей НВП, которые будут заниматься профориентационной работой с воспитанниками центра «Балдаурен», – пояснил начальник Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК Арман Асенов.

В Конаевском гарнизоне запланировано посещение воинских частей, где с ребятами будут проведены занятия по различным темам. Школьники ознакомятся со спецификой деятельности саперов, десантников. Им также покажут военную технику и вооружение, экипировку военнослужащих.

По заведенному порядку с утра в центре «Балдаурен» проходят занятия по предметам школьной программы. Вся необходимая для этого учебная литература в филиалах имеется. После обеда проводятся оздоровительные, спортивные, культурно-массовые мероприятия. Программа пребывания рассчитана три недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #разное
Объявления
live comments feed...