• Главная
  • Токаев высказался о запрете вейпов в Казахстане
18:00, 21 марта

Токаев высказался о запрете вейпов в Казахстане

Изображение Vasily Sukovatitsyn с сайта Pixabay

Изображение Vasily Sukovatitsyn с сайта Pixabay

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального курултая высказался о запрете вейпов в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"На прошлом Курултае я говорил о необходимости принять системные меры для борьбы с распространением вейпов, которые наносят большой урон здоровью детей и молодежи, а значит – будущему нашей нации. (...) Уверен, данный шаг позволит значительно снизить масштабы распространения этой новомодной заразы", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент напомнил, что в настоящее время на рассмотрении в Парламенте находится законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за ввоз, производство и оборот вейпов.

"Уверен, данный шаг позволит значительно снизить масштабы распространения этой новомодной заразы. В то же время нужно проводить системную разъяснительную работу посредством СМИ. (...) Мы, как прогрессивная нация, должны искоренить эту архаичную привычку, которая негативно влияет не только на здоровье нации, но и на международный имидж нашей страны", - сказал Глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #вейпы #запрет
Объявления
live comments feed...