• Главная
  • В Атырау впервые прошла благотворительная акция «Екі орам»
17:00, 20 марта

В Атырау впервые прошла благотворительная акция «Екі орам»

Изображение Brigitte Werner с сайта Pixabay

Изображение Brigitte Werner с сайта Pixabay

В Атырау была организована благотворительная акция «Екі орам» по вязанию носочков для недоношенных детей, сообщает Региональная служба коммуникаций.

По мнению врачей, натуральная шерсть положительно влияет на нервные рецепторы ребёнка.

– На мероприятии, впервые прошедшем в регионе в преддверии праздника Наурыз, 100 участниц связали 100 носочков, которые передадут родильному дому от участниц и членов комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Атырауской области. Акция проводится при участии генерального директора «SAMRUK-KAZYNA TRUST» Альфии Адиевой, – сообщила председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области Гульжан Мухатаева.

Специалисты отмечают, что одежда из натуральной шерсти хорошо сохраняет тепло, что очень важно для недоношенного ребенка, который зачастую весит менее одного килограмма.

– Ежегодно в Казахстане рождается 3000-4000 недоношенных детей. И акция по вязанию носочков – это значимое начинание. Пусть все дети будут здоровы, – отметила А. Адиева. 

Отметим, что в этом мероприятии приняли участие члены Совета деловых женщин, представители НПО, мастера прикладного искусства, студенты. В рамках акции для девушек был организован мастер-класс по вязанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #дети #благотворительная акция
Объявления
live comments feed...