• Главная
  • В Атырау иностранец продавал насвай
13:30, 20 марта

В Атырау иностранец продавал насвай

Изображение Anja с сайта Pixabay

Изображение Anja с сайта Pixabay

В одном из торговых центров города задержали мужчину торговавшего насваем, передает AtyrauPress.

Как сообщает пресс-служба Департамента полиции Атырауской области, в целях запрета и предупреждения ввоза, производства, продажи и распространения не курительных табачных изделий,  которые субъектами предпринимательства не соблюдаются, с 18 по 31 марта в республике проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Насвай».

 «Сотрудниками участкового пункта полиции 19 марта около 13:40 в одном из торговых центров, расположенных в мкр. Авангард, был выявлен 29-летний гражданин Узбекистана, реализовавший 340 штук продукции насвай. В настоящее время ведётся сбор  соответствующих документов», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области», - говорится в сообщении.

Всего в первый день мероприятия по стране было выявлено 548 административных правонарушений. В том числе незаконная торговля товарами и иными предметами 241 факт, нарушения запрета потребления табака и табачных изделий в отдельных общественных местах – 234, продажа табака и табачных изделий лицам, не достигшим 21 года, – 26, продажа табака и табачных изделий лицами, не достигшими восемнадцати лет – 27.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #происшествия
Объявления
live comments feed...