• Главная
  • В Атырау прошел турнир среди учителей области
09:00, 19 марта

В Атырау прошел турнир среди учителей области

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

К 80-летию Кызылкогинского района впервые прошёл областной турнир «Ұстаз барысы» по казакша курес, сообщает пресс-служба Кызылкогинского районного акимата. 

В соревновании приняли участие 23 педагога из города Атырау, Индерского, Курмангазинского, Макатского, Кызылкогинского, Исатайского районов. Они продемонстрировали свое искусство в весе до 80 кг и больше. 

На открытии турнира присутствовали заместитель акима района Жарас Есенгалиев, заместитель директора учебно-методического и научно-практического центра дополнительного образования детей областного управления образования Сания Махамбетова и председатель областной профсоюзной организации Кылышбай Сундетулы, которые пожелали участникам успехов.

По итогам соревнования звание «Ұстаз барысы» в весе до 80 кг завоевал учитель Кызылкогинской СШ им. Ы. Шорекова Сагат Газимов. Второе место в этой весовой категории –  Бекзат Шакупов из Атырау, третье –  Бейбарыс Куанышев из Индера и Шалкар Танатар из Атырау. В весе более 80 кг звание «Ұстаз барысы» присвоено уроженцу Кызылкогинского района, учителю школы-лицея BINOM им. Д. Конаева Руслану Изгалиеву, второе место занял Фархад Сериков из Индера, третье – Женисбек Толеуов из Атырау. Учителям, получившим звание «Ұстаз барысы», были вручены денежные сертификаты на сумму 200 тысяч тенге, а Аскар Багытжанов из Маката и Ерлан Курманғалиев из Исатая, отмеченные в номинации «Көрермен көзайымы», получили специальные призы. 

Кроме того, в ходе мероприятия по решению областного Совета ветеранов нагрудным знаком «Тәлімгер» был награжден ветеран-педагог Рахмет Галиахметов, а нагрудным знаком «Дене шынықтыру мен спортты дамытуға қосқан үлесі үшін» – Конаш Кумаров и Шойын Изимкул. Также за вклад в развитие сферы образования района и достижения в воспитании молодого поколения медалью «Білім берудегі әлеуметтік әріптестікті дамытуға қосқан үлесі үшін» отмечена главный педагог района Гульфайруз Анжанова, а ветераны-педагоги Ришат Галиахметов и Бауыржан Доскалиев получили от областного профсоюза путёвки в республиканский санаторий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #спорт #турнир
Объявления
live comments feed...