• Главная
  • В текущем году в Атырау начнется строительство концертного зала на 2000 мест и историко-краеведческого музея
21:00, 13 марта

В текущем году в Атырау начнется строительство концертного зала на 2000 мест и историко-краеведческого музея

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

В этом году в городе Атырау по проспекту Абулхаир хана планируется строительство концертного зала на 2000 мест и историко-краеведческого музея, об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

По данному проекту идёт разработка ПСД. На сегодняшний день разработана ПСД  на снос здания незавершенного концертного зала по проспекту Абулхаир хана и получено положительное заключение госэкспертизы. Новый концертный зал будет построен на месте снесенного здания. Генеральный проектировщик строительства - ТОО «Engeneering Center ltd». Общая площадь земельного участка - 5,1 га, здания - 34 618 кв метров. Также проводятся тендерные процедуры на демонтажные работы. Ожидается, что проектные работы будут завершены в третьем квартале 2024 года, а общее строительство - в 2026 году.

Согласно проекту, на первом этаже предусмотрены концертный зал и фойе музея, выход на смотровую палубу, две гардеробные, две кладовые и большой зал для собраний. Также в каждом блоке предусмотрены административные и вспомогательные помещения. А на втором этаже разместятся концертные залы на 1 200 мест, музейная экспозиция, складские помещения и малый конференц-зал. Также для каждого из залов предусмотрены гримерные и кабинеты художников. В большом зале разместится оркестровая яма. Кроме того, в здании будут два паркинга.

Стоит отметить, что для детей будут работать зал хореографии и музыкальные студии.

Здание будет в форме домбры. Здесь будет оборудован смотровой лифт, с которого представится вид на город.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #строительство
Объявления
live comments feed...