• Главная
  • В Атырау пройдет конкурс, посвященный казахским национальным традициям
14:30, 13 марта

В Атырау пройдет конкурс, посвященный казахским национальным традициям

Изображение corne с сайта Pixabay

Изображение corne с сайта Pixabay

В преддверии праздника Көрісу и Наурыз мейрамы городской акимат и Атырауский городской отдел культуры приглашают атыраусцев принять участие в конкурсе «Салт-дәстүр - асыл қазынам», сообщает AtyrauPress.

Конкурс посвящен пропаганде национальных и семейных ценностей, формированию коллективных и семейных традиций, повышению национального духа, культуры, любви к стране, родному краю.

Он проводится в 3 номинациях, в том числе лучший коллектив; лучшая семья. Финальная часть пройдет с 14 по 24 марта.

В конкурсе могут принять участие коллективы государственных учреждений, школ, детских садов, колледжей, высших учебных заведений, спортивных учреждений, коллективов производственных учреждений, субъектов частного предпринимательства (торговые центры, сеть магазинов и т.д.), банков, неправительственных организаций, гостиничных коллективов. А также семьи и все желающие. 

Тем, кто хочет участвовать, необходимо до 14 марта зарегистрироваться, обратившись в Атырауский городской отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта по номеру 87785055842 (WhatsApp).

По условиям конкурса с 14 по 24 марта участники ежедневно должны носить казахскую национальную одежду (дома, на работе или на улице) и публиковать об этом качественные фото-, видеоотчеты на своей странице в социальной сети.

А также нужно ежедневно публиковать фото-, видеоотчеты в социальных сетях о том, как проводятся различные казахские обычаи, казахские национальные игры, а также видеоотчеты с чтением отрывков из казахских легенд, сказок, пословиц, стихов, исполнением музыкальных произведений на казахских национальных инструментах, приготовлением казахских национальных блюд.

Участники необходимо ежедневно размещать фото-, видеоотчеты в своей социальной сети Instagram, Facebook, делая репосты на страницы Атырауского городского отдела культуры (Facebook), @atyrau.madeniet.sport, @ nurzhan_yermukhanov (instagram).

Итоги конкурса будут определены 26 марта. Победители конкурса будут награждены ценными призами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #конкурс
Объявления
live comments feed...