• Главная
  • Новый стадион на 12 тысяч зрителей построят в Атырау
12:20, 13 марта

Новый стадион на 12 тысяч зрителей построят в Атырау

Изображение alessandra barbieri с сайта Pixabay

Изображение alessandra barbieri с сайта Pixabay

Управление строительства, архитектуры и градостроительства Атырауской области объявило конкурс на создание ПСД нового современного стадиона на сумму 225 миллионов 856 тысяч тенге. Информация представлена на портале госзакупок, сообщает AtyrauPress. 

Конкурс на подготовку ПСД для строительства нового стадиона на 12 тысяч зрителей опубликован 1 февраля текущего года. Начальная цена лота - 225 миллионов 856 тысяч 293 тенге. Заказчиком выступает Управление строительства, архитектуры и градостроительства Атырауской области. 

Проект предполагает строительство стадиона, соответствующего всем международным стандартам, оборудованного системой освещения, способного поддерживать минимальную освещенность в 1400 люкс. Стадион должен вмещать от 12 000 зрителей, он оборудован индивидуальными сидениями. Также в проекте должны быть предусмотрены раздевалка для судей площадью 20 кв. метров, VIP-парковка на 150 мест, ТВ-студия размером не менее 5 метров в длину и ширину и 2,3 метра в высоту, четыре телевизионные камеры, для которых должно быть отведено пространство в 10 кв. метров, парковка для автобусов, транслирующих ТВ-компании, площадью 1000 кв. метров. Также заказчик требует наличие специализированной комнаты для допинг-контроля и оказания первой медицинской помощи. 

Заявки принимают от 14 по 29 марта текущего года. Сформировать проектно-сметную документацию необходимо будет за 7 месяцев.

Информацию о строительстве нового стадиона на 12 000 зрителей подтвердили в управлении строительства Атырауской области. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #спорт
Объявления
live comments feed...