
17:00, 7 марта 2024 г.
Спортсменов по бочча встретили в Атырау

фото: rscatyrau
В международном аэропорту им. Х. Доспановой города Атырау в торжественной обстановке встретили детей с особыми образовательными потребностями, занявших призовые места по бочча - параолимпийскому виду спорта, сообщает Региональная служба коммуникаций.
-Впервые в Астане прошел турнир по бочча - олимпийскому виду спорта, который сравнительно недавно начал развиваться в Казахстане. Он был посвящен памяти Султанбека Орынбасарова - одного из основоположников этого вида спорта. В соревновании приняли участие 70 спортсменов из всех областей. Летом пройдет чемпионат Казахстана. Спортсменов, занявших первые места, мы должны вывести на международные соревнования, а через четыре года - на Олимпиаду. В моей группе 20 детей, на данный момент на участие в международных соревнованиях претендуют только четверо. Думаю, побывать на Олимпиаде – мечта каждого ребенка, – сказал тренер детей с особыми образовательными потребностями Кенжебек Мейримбек.
По итогам турнира из числа атыраусцев І место занял Альберт Уразгалиев, ІІ - Аят Мамай и Жанерке Кенжебек, а ІІІ - Нурасыл Жигер.
Отметим, что победители получили путёвку на летние соревнования, которые пройдут в Финляндии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:07
25 сентября г.
16:23
25 сентября г.
10:48
24 сентября г.
10:24
23 сентября г.
13:13
22 сентября г.
12:39
22 сентября г.
Объявления
10:20, Сегодня
12
11:32, 10 сентября г.
11:29, 18 сентября г.
15
09:50, 1 августа г.
11:29, 18 сентября г.
22