• Главная
  • Спортсменов по бочча встретили в Атырау
17:00, 7 марта

Спортсменов по бочча встретили в Атырау

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

В международном аэропорту им. Х. Доспановой города Атырау в торжественной обстановке встретили детей с  особыми образовательными потребностями, занявших призовые места по бочча - параолимпийскому виду спорта, сообщает Региональная служба коммуникаций.

-Впервые в Астане прошел турнир по бочча - олимпийскому виду спорта, который сравнительно недавно начал развиваться в Казахстане. Он был посвящен памяти Султанбека Орынбасарова - одного из основоположников этого вида спорта. В соревновании приняли участие 70 спортсменов из всех областей. Летом пройдет чемпионат Казахстана. Спортсменов, занявших первые места, мы должны вывести на международные соревнования, а через четыре года - на Олимпиаду. В моей группе 20 детей, на данный момент на участие в международных соревнованиях претендуют только четверо. Думаю, побывать на Олимпиаде – мечта каждого ребенка, – сказал тренер детей с особыми образовательными потребностями Кенжебек Мейримбек. 

По итогам турнира из числа атыраусцев І место занял Альберт Уразгалиев, ІІ - Аят Мамай и Жанерке Кенжебек, а ІІІ - Нурасыл Жигер.  

Отметим, что победители получили путёвку на летние соревнования, которые пройдут в Финляндии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #спорт
Объявления
live comments feed...