• Главная
  • Аким области проверил, как строятся комфортные школы
14:00, 6 марта

Аким области проверил, как строятся комфортные школы

источник: rscatyrau

источник: rscatyrau

Аким области Серик Шапкенов совместно с руководителями ответственных органов ознакомился с ходом строительства школ, возводимых в рамках нацпроекта "Комфортная школа" сообщает пресс служба акима области

На сегодня строительство образовательных объектов в городе Атырау идёт в микрорайонах Береке, Сарыозек, Жұлдыз-2, Жұлдыз - 3, селах Аксай и Водниково. На данный момент завершены земляные и работы по возведению фундамента каждого объекта, далее строится монолитный каркас. Ожидается, что строительство школ завершится в этом году, и они будут сданы в эксплуатацию в следующем учебном году.

Глава региона поручил подрядчикам закончить строительство в соответствии с производственным графиком, строго контролировать ход работ и выполнить их качественно.

⁠Глава государства Касым-Жомарт Токаев инициировал данный национальный проект в целях создания благоприятных условий для обучения и всестороннего развития каждого ученика. Эти школы будут иметь определённый статус, соответственно мебель и оборудование в них должны отвечать современным требованиям. Образовательные объекты как в селах, так и в городе будут построены по новому единому стандарту и станут решением вопроса трехсменного обучения, а также позволят решить проблему аварийных школ в регионе. Поэтому они должны быть построены качественно  и в срок, - сказал С. Шапкенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #школа #образование
Объявления
live comments feed...