• Главная
  • В Атырау стартовал I международный турнир по боксу среди мужчин, посвященный памяти Болата Темирова
14:00, 2 марта

В Атырау стартовал I международный турнир по боксу среди мужчин, посвященный памяти Болата Темирова

фото:Региональная служба коммуникаций

фото:Региональная служба коммуникаций

Стартовал I международный турнир по боксу среди мужчин, посвященный памяти мастера спорта СССР международного класса, пятикратного чемпиона СССР, Почетного гражданина Атырауской области Болата Темирова, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В мероприятии принял участие заместитель акима области Марат Мурзиев, который пожелал участникам удачи.  

-Уважаемые участники турнира, любители спорта, добро пожаловать на I международный турнир по боксу, посвящённый памяти Болата Темирова! От имени акима Атырауской области Серика Шапкенова желаю успехов всем спортсменам. Все мы знаем Болата Темирова как легендарного чемпиона Советского Союза по боксу. Он родился в этом регионе и посвятил свою жизнь спорту. Он достиг высоких результатов, возвысив честь казахского народа, и всегда занимал первые места на крупнейших мировых соревнованиях. Надеюсь, что на сегодняшнем турнире спортсмены покажут свое мастерство на самом высоком уровне. Желаю всем успехов!» - сказал М. Мурзиев.

В турнире соревнуются 133 боксера из всех регионов Казахстана, а также из Узбекистана, Кыргызстана, России. В числе специальных гостей - казахстанский боксер-любитель Ермахан Ибраимов, чемпион мира по любительскому боксу Болат Жумадилов. 

Отметим, что турнир, который проводится при поддержке Атырауского областного управления физической культуры и спорта и Атырауской федерации бокса, продлится до 5 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #спорт
Объявления
live comments feed...