• Главная
  • В городе Атырау введён в действие специальный портал для получения коммунальных услуг
18:30, 1 марта

В городе Атырау введён в действие специальный портал для получения коммунальных услуг

фото:Региональная служба коммуникаций

фото:Региональная служба коммуникаций

Теперь жители города могут заключить договоры с субъектами естественных монополий, не выходя из дома по принципу одного окна, как в онлайн-формате – посредством сайта https://onaykyzmet.kz так и офлайн с посещением офиса, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Через вышеназванный портал можно подать заявку для заключения договора с субъектами естественных монополий, это услуги телекоммуникаций, водо-, тепло-, газоснабжения и по вывозу ТБО. В будущем планируется увеличить количество услугодателей и число предоставляемых услуг. 

– Наряду с этим эти услуги можно получить в офлайн-формате. Для этого в центре обслуживания населения по адресу: г. Атырау, пр. Абулхаир хана, 66, создан фронт-офис. Фронт офис и портал работает по принципу одного окна - одной заявкой, можно подключить все необходимые услуги. Это исключает необходимость заключения договоров по каждому поставщику услуг отдельно, что в свою очередь экономит время и сокращает бумажную волокиту.  Это стало возможным в рамках проекта "Smart city", который призван упростить процедуры получения коммунальных услуг, предоставлять их в цифровом формате, ускорить сроки подачи документов, отслеживать статус заявок и сохранять документы, – отметил руководитель управления цифровизации и архивов Алмас Копжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #коммунальные услуги #портал
Объявления
live comments feed...