• Главная
  • Рабочие, которые строят "комфортные школы" в Атырау, три месяца не могут получить зарплату
14:05, 29 февраля

Рабочие, которые строят "комфортные школы" в Атырау, три месяца не могут получить зарплату

скриншот с видео

скриншот с видео

Около 30 человек, которые уже три месяца не могут получить заработную плату, ушли с работы, сообщает Ак Жайык со ссылкой на Информбюро.

На жалобы собравшихся отреагировало руководство компании, ответственной за строительство. Оно открыто заявило, что зарплаты рабочим выплатят только в марте. По их словам, сейчас у компании финансовые проблемы.

"Сейчас у компании есть проблемы с финансами. Мы работаем над решением в ближайшем будущем. Вопрос о зарплате сейчас находится на рассмотрении. Постараемся дать в марте. Ждём денег от заказчика", – добавил директор кадровой ассоциации "Каспий" Еркинбек Нусипов.

По словам представителей SK Construction, школы планируют сдать в сентябре. Они отметили, что половину средств перевели компании-подрядчику, и заверили, что встретятся с руководителями и решат эту проблему.

"Сейчас мы всё выясним. В целом, мы в прошлом году дали аванс 50%. Компании для строительства этого достаточно. Я не знаю, почему они не выдают деньги. Мы связались с руководителем, но он сказал, что не в городе. Вызвали руководство. Встретимся и решим проблему. Работы должны сдать в этом году. Стоимость проекта составляет более 40 млрд", – заявил руководитель филиала АО "SK Construction" по Атырауской области Азамат Адамов.

В инспекции труда сообщили, что проведут проверку. Там отметили, что со стороны сотрудников и до этого были жалобы на компанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #SK Construction
Объявления
live comments feed...