• Главная
  • В текущем году будет разработано 34 проекта по автодорогам региона
18:30, 28 февраля

В текущем году будет разработано 34 проекта по автодорогам региона

В текущем году будет разработано 34 проекта по автодорогам региона, фото-1

Данные проекты будут реализованы в Махамбетском, Макатском, Индерском, Кызылкогинском, Исатайском и Курмангазинском районах. Наряду с этим разработана ПСД и получено положительное заключение госэкспертизы по шести проектам в Махамбетском районе. В текущем году начнётся строительство по первому и второму этапам внутрисельских автодорог в селе Махамбет, капитальный ремонт внутренних дорог в селах Жалгансай и  Сарайчик, подъездных дорог к селам Талдыколь и Актогай. Об этом на брифинге рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алибек Муханбеталиев, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В настоящее время в посёлках Макат и Доссор Макатского района идет реконструкция внутренних автодорог. Помимо реализуемых проектов, готовится проектно-сметная документация по двум проектам на автодороги общей протяженностью 39,3 км. 

Также завершаются работы по капитальному ремонту автодороги и пешеходной дорожки в селе Орлик Индерского района. Помимо реализуемых проектов, разрабатывается проектно-сметная документация по семи проектам на автомобильные дороги протяженностью 38,1 км. 

Идёт разработка ПСД девяти проектов на 77 км дорог по Кызылкогинскому району, шести проектов на 112 км дорог по Жылыойскому району. 

– Кроме того, общая протяженность сельских автодорог в Исатайском районе составляет 429,5 км. Помимо текущих проектов, разрабатывается ПСД по двум проектам на 29 км автодорог. В целом по Исатайскому району требуется разработка ПСД по районным и сельским автодорогам общей протяженностью 239,9 км. Из них 85 км – дороги областного значения, – сказал А. Муханбеталиев.

По Курмангазинскому району, помимо реализуемых проектов, идёт разработка ПСД по двум проектам на дороги протяженностью 15,8 км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #авто #дороги
Объявления
live comments feed...