• Главная
  • В Атырау прошла встреча по недопущению распространения идеологии деструктивных религиозных течений среди молодёжи
15:15, 28 февраля

В Атырау прошла встреча по недопущению распространения идеологии деструктивных религиозных течений среди молодёжи

В Атырау прошла встреча по недопущению распространения идеологии деструктивных религиозных течений среди молодёжи

Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

По словам специалиста-теолога, религиовед корпоративного ОФ «Жәрдем-Атырау» Мухамедкарим Арыстан, повышение религиозной грамотности – один из главных методов профилактики деструктивных религиозных течений, под влиянием которых, к сожалению, зачастую оказывается наша молодежь. 

– Это не первая такая встреча, проведённая в средних и высших учебных заведениях. Наши предки следовали традиционной школе Абу Ханифы, вероучению Имама Матруди. Сегодня, к сожалению, в стране немало людей, попавших под влияние деструктивных течений в силу своей религиозной неграмотности. Это, прежде всего, наносит огромный ущерб обществу. Люди, далекие от религии, представляют ислам как неправильную веру, вселяют страх. Действенный способ защитить себя от такого негативного влияния – получать образование в мечетях, медресе и религиозных кружках, а не полагаться на бесполезную информацию в социальных сетях. Главная цель – сделать всё возможное, чтобы наша молодёжь была грамотной, чтобы она делала осознанный выбор и двигалась в правильном направлении, – заключил  М. Арыстан. 

Отметим, в мероприятии, проведённом для студентов Высшего колледжа APEC Petro Technic, организованном Молодёжным ресурсным центром города Атырау в рамках плана областного управления по делам религий, приняли участие теолог, депутат областного Молодёжного маслихата и психолог молодёжного центра «Сенім». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #религия
Объявления
live comments feed...