• Главная
  • В Атырау прошел интеллектуальный батл
14:00, 28 февраля

В Атырау прошел интеллектуальный батл

В Атырау прошел интеллектуальный батл

Гражданским центром управления внутренней политики Атырауской области в честь Всемирного дня неправительственных организаций, который отмечается 27 февраля, был проведен интеллектуальный батл, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Цель мероприятия – укрепление связей между неправительственными организациями и умение работать в команде. Участники батла, который состоял из двух этапов, сначала прошли предварительную регистрацию. На первом этапе тренер, коуч Аскар Секербаев провел для представителей НПО деловую игру «Қар ұшқыны», цель которой – научить собирать финансовые средства. На втором этапе участники в рамках игры «Үнемді өзгеріс» учились реализовывать и развивать внутренний процесс проекта в соответствии с запросами спонсоров-инвесторов, предоставивших финансирование. В игре  в восьми группах приняли участие около 40 человек.

-Представители, руководители и председатели НПО, поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам успехов в работе и в социальных инициативах. Деятельность общественных организаций во многом помогает развитию общества. Вы защищаете гражданские права людей, поддерживаете их, оказываете необходимую помощь. Сегодняшнее мероприятие мы организовали для того, чтобы НПО с многолетним опытом стали примером для молодежи, а также в целях развития сотрудничества, - сказала руководитель областного управления внутренней политики Гульнур Суйеуова.

В завершение мероприятия были награждены победители. Первое место завоевала команда «Көшбасшы», второе - «Мұрагер», третье - «Бірлік». 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области насчитывается порядка 800 НПО. Среди них активно работают 190 фондов и объединений, чья деятельность связана с вопросами экологии, поддержкой матерей, детей и подростков, людей с ограниченными возможностями. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #разное
Объявления
live comments feed...