• Главная
  • В Атырау для предпринимателей прошёл семинар по вопросам проверок
13:00, 27 февраля

В Атырау для предпринимателей прошёл семинар по вопросам проверок

В Атырау для предпринимателей прошёл семинар по вопросам проверок

На мероприятии директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев отметил, что важно получать обратную связь от бизнеса, чем больше вопросов, тем качественнее встречи. Также в ходе семинара он выяснил, на какие моменты необходимо обратить внимание и точечно отрабатывать их с соответствующими госорганами об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

– В связи с завершением 31 декабря 2023 года моратория на проверки субъектов предпринимательства, с начала текущего года Палата предпринимателей Атырауской области на системной основе проводит семинары для субъектов бизнеса по вопросам проверок с приглашением ответственных государственных органов. Наша цель – предотвратить нарушения со стороны бизнеса, тем самым создать безопасные условия для их деятельности и дальнейшего развития. Уже были проведены две встречи, эта – третья. По отзывам предпринимателей мы видим, что такие мероприятия для них очень значимы, поэтому продолжим их проводить, – рассказал директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев.  

В ходе семинара представители департамента комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК рассказали о правилах проведения проверок, правах предпринимателей при наличии фактов незаконных проверок со стороны государственных органов. Кроме того, ответственными специалистами ДЧС и управления санитарно-эпидемиологического контроля была озвучена информация по санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормативам пожарной безопасности. Сотрудники управления государственной инспекции труда разъяснили нормы законодательства, регулирующие отношения между работодателем и работником.    

Отметим, что инициатором мероприятия выступили Региональная палата предпринимателей и Совет деловых женщин Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #бизнес
Объявления
live comments feed...