• Главная
  • В Атырау прошел чемпионат РК по шинкиокушинкай каратэ
17:00, 26 февраля

В Атырау прошел чемпионат РК по шинкиокушинкай каратэ

В Атырау прошел чемпионат РК по шинкиокушинкай каратэ

В масштабном соревновании между подростками и молодёжью приняли участие порядка 800 спортсменов из 17 регионов страны. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

Тренер областной федерации шинкиокушинкай каратэ Алмас Толеуов отметил, что чемпионат проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и совершенствования спортивного мастерства подростков. 

-В соревновании приняли участие каратисты из Астаны, Алматы, Шымкента, а также из Акмолинской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Абайской, Костанайской, Павлодарской, Жамбылской, Улытауской, Карагандинской, Мангистауской, Жетисуйской, Кызылординской и Атырауской областей. Ребята продемонстрировали свое спортивное мастерство в 56 весовых категориях, - сказал  А.Толеуов. 

По итогам чемпионата спортсмены из Астаны завоевали первое место, выиграв 25 золотых, 10 серебряных и  12 бронзовых медалей, второе место - у спортсменов из Абайской области, на счету которых пять золотых, восемь серебряных и 18 бронзовых медалей. Третье место - у спортсменов из Акмолинской области с 5 золотыми, 7 серебряными и 18 бронзовыми медалями. В этом соревновании Атырауская область завоевала две золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #спорт
Объявления
live comments feed...