• Главная
  • В ТРЦ «Атырау» прошли пожарно-тактические учения
12:00, 22 февраля

В ТРЦ «Атырау» прошли пожарно-тактические учения

Региональная служба коммуникаций.

Региональная служба коммуникаций.

В торгово-развлекательном комплексе «Атырау» в рамках республиканской акции «Безопасная торговля» проведены пожарно-тактические учения на тему «Тушение пожара в торгово-развлекательном комплексе», сообщает Региональная служба коммуникаций.

Цель учений – отработка боевой готовности подразделений пожарной охраны при тушении пожаров в торговых центрах, перемещение посетителей в безопасное место, ознакомление с тактической обстановкой торговых центров и развлекательных комплексов, их конструктивными особенностями.

В ходе пожарно-тактических учений поступило сообщение о том, что из небольшого склада мини-маркета, расположенного в здании, идет черный густой дым, есть риск распространения огня на другую территорию. На место происшествия оперативно прибыли городские пожарные подразделения и установили наличие дыма. Сразу были приняты меры по эвакуации посетителей и продавцов, в результате слаженных действий пожарных огонь был потушен, а люди спасены.

– В целях снижения риска возникновения пожаров в торговых центрах совместно с МЧС проводится республиканская акция «Безопасная торговля», в ходе которой проходят пожарно-тактические учения и профилактические мероприятия. Основная цель – отработка действий в случае пожара в местах скопления людей, в торговых центрах. В большинстве случаев пожар возникает из-за короткого замыкания линий электропередач, неправильного использования бытовой техники. В ходе профилактического мероприятия сотрудники вручают гражданам рекламные памятки и проводят разъяснение. Данная акция будет организована и в других торговых центрах города, – рассказал руководитель государственного противопожарного управления ДЧС Атырауской области Нариман Отешов. 

Всего для учений были мобилизованы 40 человек личного состава ДЧС и восемь единиц техники. По итогам был проведен анализ действий спасателей. 

Кроме того, сотрудники ДЧС разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали о конкретных действиях в случае ЧП, продемонстрировали правильное использование огнетушителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #учения
Объявления
live comments feed...