• Главная
  • В Атырау прошла встреча «Dastur Talqy», посвященная пропаганде и возрождению забытых традиций и обычаев
11:25, 22 февраля

В Атырау прошла встреча «Dastur Talqy», посвященная пропаганде и возрождению забытых традиций и обычаев

Региональная служба коммуникаций

Региональная служба коммуникаций

При организации молодёжного ресурсного центра города Атырау и духовно-патриотической ассоциации «Елсана» прошла встреча «Dastur Talqy», направленная на пропаганду и возрождение среди молодёжи забытых традиций и обычаев, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В начале встречи президент патриотической ассоциации «Елсана» Нурберген Даулетов рассказал участникам мероприятия о значимости  преемственности поколений и казахских традиций. Также аксакалы сказали молодым слова напутствия, ответили на их вопросы и обменялись мнениями. После этого был показан видеоролик о национальных традициях и организовано командное соревнование.

-Сегодняшнее мероприятие призвано прославить наши традиции и передать их следующему поколению. В будущем темами таких проектов станут уважительные отношения между свекровью и невесткой, гармония в семье, мусульманские обычаи. Наши традиции, передаваемые от отца к сыну, никогда не будут утрачены. Они будут возрождаться и переходить из поколения в поколение. Энтузиазм, рвение, любознательность нынешней молодежи радуют. Надеюсь, что они будут идти в ногу со временем и продолжат развиваться. Желаю, чтобы они гордились тем, что являются детьми казахской земли, и служили во благо народа и родной страны, - отметила руководитель площадки «Дәстүр» духовно-патриотической ассоциации «Елсана» Роза Кожамбергенова.

Стоит отметить, что у ассоциации, помимо этой площадки, есть и другие - «Саналы ұрпақ», «Инабат», «Алтын сақа», «Алтын адам», «Алаш жастары», «Қара майор», «Алтын аймақ», «Бабалар үні», «Алтын қайық», «Шабыт шандозы», «Аманат», «Көкжал». Сейчас в объединении насчитывается более двух тысяч членов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #традиции
Объявления
live comments feed...