• Главная
  • Аким Атырау поставил «двойки» трем крупным рынкам города
16:40, 20 февраля

Аким Атырау поставил «двойки» трем крупным рынкам города

источник фото: azh.kz

источник фото: azh.kz

Аким города Атырау Шакир Кейкин посетил рынки «Дина», «Мурагер» и «Мерей» и остался недоволен их запущенным состоянием, сообщает корреспондент AtyrauPress.

Шакир Кейкин совместно с руководителями местной полиции, городского департамента санитарно-эпидемиологического контроля объехал торговые точки без предупреждения и остался недоволен состоянием рынков. 

Он высказал ряд критических замечаний администрации торговых павильонов и остался недоволен запущенным состоянием всех трех рынков, предупредив, что примет меры в рамках закона. 

«Администрации торговых центров необходимо обеспечить комфортные условия для потребителей и владельцев малого бизнеса, осуществляющих здесь торговлю. Вам, как хозяевам этих точек, нужно полностью контролировать чистоту торговых центров. Я вижу, что никто из вас не соблюдает этот принцип», - возмутился аким.

Глава города отметил, что торговые киоски на рынке должны быть оборудованы в соответствии с современными стандартами. А ларьки допотопных времен, которые используются продавцами до сих пор, портят вид рынков областного центра. Отчитал градоначальник владельцев торговых точек и за неочищенные от снега и льда дороги. 

«Почему до сих пор лежит снег, вокруг лед, вы ждете, пока кто-то упадет и сломает себе что-то? Я же не прошу вас чистить улицу. Неужели вы также содержите свои дома? Состояние всех рынков даже на «тройку» не тянет, всем вам «два», - сказал Шакир Кейкин.

Аким города сделал предупреждение о необходимости срочно устранить все недочеты, озвученные им, до начала весны, а ответственным лицам поручил держать ситуацию на постоянном контроле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #рынок
Объявления
live comments feed...