• Главная
  • В селе Нуржау не досчитались дорожных знаков
16:25, 18 февраля

В селе Нуржау не досчитались дорожных знаков

Изображение Greg Montani с сайта Pixabay

Изображение Greg Montani с сайта Pixabay

15 февраля на заседании областного совета по этике было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя отдела ЖКХ Курмангазинского района Шынбулата МУСИНА сообщает редакция Ак Жайык 

В январе 2024 года прокуратура Курмангазинского района провела проверку отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Курмангазинского района. Установлено, что руководитель данного отдела оказал подрядчику незаконное преимущество, приняв незавершенный объект.

А дело было так: в 2020 году отдел ЖКХ Курмангазинского района и ТОО «Атырау жолдары» заключили договор на 777,2 млн тенге. За эти деньги должна была осуществиться реконструкция дорог на въезде и в пределах села Нуржау. 

27.12.2023 объект строительства был введен в эксплуатацию, а все средства за работу были уплачены. Согласно контракту, в ходе реконструкции также должны были быть установлено 178 дорожных знаков за 6,7 млн тенге. Однако в ходе проверки объекта 167 дорожных знаков не досчитались. На основании представления районного прокурора в отношении Ш. Мусина применено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о «неполном служебном соответствии» за совершение проступка, порочащего государственную службу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #разное
Объявления
live comments feed...